List name Post address Description
Ada ada@gi-fb-sicherheit.de Liste der Fachgruppe Ada
Beirat Wirtschaft beirat-wirtschaft@lists.gi.de GI Beirat Wirtschaft
Beta-Tester beta-tester@lists.gi.de GI Beta-Tester
BIOSIG biosig@gi-fb-sicherheit.de Biometrik und elektronische Signaturen
BWINF-Newsletter bwinf-newsletter@lists.bwinf.de BWINF-Newsletter für Lehrkräfte und Interessierte
CSFirst csfirst@lists.bwinf.de
Ddi-doktoranden ddi-doktoranden@lists.gi.de Doktoranden IAD / DDI (Didaktik der Informatik)
Dokutest dokutest@lists.gi.de Testliste zu Dokumentationszwecken
Dozenten dozenten@lists.gi.de GI VertrauensdozentInnen
Ecom ecom@gi-fb-sicherheit.de E-Commerce, E-Government und Sicherheit
Results per page: